На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Рубль слабеет по отношению к иностранным валютам

Рубль сдает позиции перед выходными: доллар подскакивал почти до 56 рублей, евро был недалеко от 58 рублей. Это следует из динамики торгов на Московской бирже.
Курс доллара расчетами «завтра» к 17.28 мск растет на 2,66 рубля, до 54,11 рубля, евро — на 2,43 рубля, до 56,11 рубля.
В ходе торгов доллар максимально поднимался до 55,87 рубля, евро – до 57,87 рубля.
Первый день июля начался с небольшого снижения курса отечественной валюты, затем падение усилилось. В результате доллар поднялся выше 55 рублей впервые с 21 июня, а евро закрепился в районе 57 рублей впервые с 27 июня. Также заметно укрепляется юань к рублю, его курс уже доходил до 9,01 рубля.
Юань активно начал расти к рублю после слов министра финансов Антона Силуанова о том, что Минфин в рамках бюджетного правила больше не может покупать «токсичные валюты», но готов покупать валюты дружественных стран и в результате через кросс-курсы влиять и на стоимость доллара и евро к рублю.
«Рубль с первых минут торгов начал слабеть. Мы предполагали подобный сценарий в конце недели. Частично можно говорить о том, что Минфин и ЦБ РФ обозначают уровень в 50 за доллар в качестве зоны активной обороны курса. То есть спекулянты пересматривают свои ожидания по дальнейшему укреплению рубля и фиксируют прибыль», — рассказал журналистам Андрей Кочетков из «Открытие Research».
Впрочем, это не исключает новых попыток рубля укрепиться, если экспортёры продолжат продавать валюту в прежних объёмах на фоне слабого спроса со стороны импортёров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх