На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Названа причина кончины кабана, который устроил корриду в Гурзуфе

 
 

Глава Госкомитета ветеринарии РК Валерий Иванов назвал причину кончины кабана, который устроил переполох в Гурзуфе и отправился купаться на пляже.

По данным эксперта, животное наглоталось морской воды. В ходе транспортировки «хулигана» вся жидкость в легких собралась в одной из долей и произошла асфиксия, уточняет Кафа.

«Вскрытием все это установлено. Он умер 17 октября. С учетом того, что, к счастью, он не болел ни бешенством, ни африканской чумой, на что есть соответствующие экспертизы – он отдан был кремированию, и прах его летает над лесом, который он покинул», – констатировал Иванов.

К сведению, инцидент произошел в Гурзуфе 16 октября. В разгар дня дикий кабан спустился с гор, пробежал по одной из оживленных улиц Гурзуфа и пошел купаться на пляж. По пути зверь напал на прохожих, пострадали два человека. В поиске животного участвовали сотрудники МЧС и госкомветеринарии.

Позже выяснилось, что кабан-пловец абсолютно здоров – взятые с него пробы на бешенство и африканскую чуму оказалась отрицательными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх