На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сколько стоит обслуживание российского государственного долга?

За девять месяцев этого года расходы на обслуживание госдолга России выросли на 237 миллиарда рублей год в году и превысили триллион рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные Счетной палаты.
Таким образом, щатраты на обслуживание госдолга достигли 5,2 процента от общих бюджетных расходов ( по состоянию на 1 октября — 1,018 триллиона рублей), это выше значений предыдущих лет. Расходы на обслуживание внутреннего долга выросли на 238,7 миллиарда рублей — до 921 миллиарда рублей (+ 35 процентов).
А вот обслуживания внешнего долга сократилось на 1,5 миллиарда рублей и составило 96,4 миллиарда рублей (минус 1,5 процента). Это связано с уменьшением расходов на обслуживание еврооблигаций выпуска «Россия-2030».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх