На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Где в Севастополе появятся детские и спортивные площадки?

 
 

На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве под председательством врио губернатора Михаила Развожаева и.о. директора департамента городского хозяйства Михаил Тарасов представил доклад о благоустройстве города. 

Смотреть документ полностью здесь.

 

По словам Тарасова, на сегодня завершены работы по 157 площадкам – 80 детских и 77 спортивных площадок – из 170 (88 детских и 82 спортивных). Выполнение плана – 92%.

Объём финансирования по этому направлению составлял более 174 млн рублей.

Изначально планировалось обустроить 150 объектов, но 20 было добавлено за счёт экономии, которая образовалась в ходе проведения конкурсных процедур по государственным закупкам.

По конкурсу «Самый дружный двор» выполнено 41 из 47 (объектов). Исполнено - 89%. Предполагалось финансирование — 71,5 млн рублей.

Михаил Тарасов обратил внимание присутствующих на объекты, которые ещё не сданы.

На проспекте Октябрьской революции, 25 на детской площадке дополнительно устанавливается резиновое покрытие – выполнение в течение октября. 

На улице Пролетарская, 7 должны появиться ещё отдельные элементы и оборудование. По просьбе жителей будет уложено покрытие из гальки, они отказались от резинового покрытия. 

На улицах Захарова, 4, Громова, 60, Ветвистая, 24 изменены проекты с применением резинового покрытия – торги ещё не проводились.

В селе Андреевка на улице Морская, 1, 2, 3 работы выполнены на 60%, к концу месяца объект должен быть сдан. На улице Садовая, 34 состоялись подготовительные работы, планируется завершить в середине октября. На улице Паршина, 16, 29 также проведены подготовительные работы со сроком сдачи объекта в середине октября.

На улице Горпищенко, 29 выполнено 59% запланированных работ по площадке – до конца текущего года её должны сдать, производиться монтаж оборудования. Здесь должно появиться резиновое покрытие, которое будет закупаться по отдельному контракту.

На проспекте Победы, 80 детская площадка готова на 90%, строительные работы завершены, производится монтаж оборудования, до 23 сентября объект будет сдан. Дополнительно здесь появится резиновое покрытие. Его закупят и для площадки на проспекте Победы, 20 (100 % работы завершены).

На улице Надежденцев, 5 выполнение работа на объекте составляет 70%, нет покрытия.

На улице Мельника, 7 предполагается создать комплексный двор – поставить и детскую, и спортивную площадку. Планируется завершить работы до конца октября.

Спортивные площадки на улицах Адмирала Макарова, 31, 1-я Бастионная, 4 и 4-а, Хрулёва, 12 и 14 – готовность 70%, завершение до 27 сентября, покрытие будет резиновым.

На улице Музыки, 4, 6, 8 и 10, на Супруна, 3, 5, 7 – готовность 95%, производится установка оборудования, завершение до конца сентября.

На проспекте Генерала Острякова, 143-а – торги по поиску площадки должны начаться в текущем месяце.

На улице Хрусталёва, 179, 181 и 183 – готовность 85%, завершение до конца этого месяца.

Улица Новикова, 21 – проектно-сметная документация для детской площадки выполнена, до 10 октября департамент должен начать торги по поиску подрядчика.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев попросил сделать визуализацию.   «Мы должны все видеть динамику того, что происходит во дворах. Ещё жителей, вполне возможно, позовём на совещание. Чтобы была обратная связь», — отметил Развожаев. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх