На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

 

Российские законодатели ежегодно придумывают все новые и новые законы, которые должны улучшить жизнь граждан.

В нашем материале расскажем о нововведениях в жизни россиян с 1 ноября.

Начнется постепенное отключение России от мирового интернета. Начиная с предстоящей пятницы операторы, которые предоставляют услуги связи, должны будут постепенно переходить на национальную доменную зону.

Полностью переход должен быть осуществлен до 1 января 2021 года.

Власти отмечают, что обычным пользователям интернетом опасаться нечего, так как доступ к мировым серверам пока ограничивать не собираются.

Изменения коснутся и правил дорожного движения.

Переход на электронный ПТС с 1 ноября 2019 года перенесен на 2020 год. Это даст возможность первый год опробовать систему, в некоторых случаях модернизировать ее, а также получать ПТС в бумажном или электронном видах.

Второй подарок законодатели преподнесли предприятиям, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками.

С 1 ноября на всех грузовых автомобилях и автобусах должны быть установлены тахографы, которые отследят скорость движения и время отдыха водителей.

За движение без аппарата водителям из собственного кармана придется заплатить от одной до трех тысяч рублей.

Дачников тоже ждут неприятные траты. Речь идет о тех садоводах и огородниках, которые нашли более важные дела, чем уход за собственным участком. Так, владельцы дач, которые заросли сорняком, будут обязаны заплатить штраф от двух до пяти тысяч рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх