На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Четверть российских торговых центров может закрыться до конца года

Четверть российских торговых центров может закрыться до конца года
К осени могут закрыться 25% российских торговых центров, так как не смогут выплатить налоги после отмены моратория на взыскание задолженностей. Об этом сообщает Российский совет торговых центров (РСТЦ).
«Отрасль в целом не имеет этих денег [на оплату долгов по НДС] и счета торговых центров могут быть заблокированы. Подобная ситуация приведет к тому, что примерно четверть всех ТЦ закроются», — говорят в ведомстве. РСТЦ отмечает, что мораторий на взыскание долгов закончился 1 июля. Совет уже попросил правительство перенести сроки оплаты на 2021 год. В РСТЦ напомнили, что торговые центры не получили субсидий или компенсаций от государства. При этом продажи пока так и не восстановились, а деньги платить уже надо. Ведомство призвало спасти отрасль, которая обеспечивает более 25% оборота розничной торговли в стране. Если отсрочки не случится, общее количество налогов с торговых центров составит около 95 миллиардов рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх