На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сотрудники полиции провели рейд на мысе Фиолент

Сотрудники полиции провели рейд на мысе Фиолент
Полиция и сотрудники музея «Херсонес Таврический» провели рейд на мысе Фиолент в минувшие выходные. Туристы традиционно разбивают там палаточные городки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

«В ходе рейда сотрудники полиции и представители музея обнаружили туристические стоянки, размещённые на заповедной территории. Так, некоторые туристы разместили костры и мангалы в непосредственной близости с объектами культурного наследия. Здесь, по словам сотрудников Херсонеса, в VI веке нашей эры находились раннехристианские монастыри», – заявили в полиции.
Целью рейда было принятие мер предупредительного характера, а отдыхающие получили разъяснения.
«Всем туристам сотрудники музея разъяснили о недопустимости проживания на территории заповедника, размещения палаток и самовольного возведения каких-либо сооружений и строений, а также вручили им обязательства и требования о прекращении противоправной деятельности», – отметили в полиции.
Туристов также проверили на причастность к совершённым правонарушениям и преступлениям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх