На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Финляндия запрещает въезд в страну россиянам с шенгенскими визами

Финляндия планирует в ближайшие дни ограничить транзит россиян с Шенгенским визами, а также въезд российских туристов в страну. Об этом заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.
Напомним, что ранее власти Финляндии сообщили о том, что принципиальное решение о запрете туризма и транзита из России принято. Дата вступления решения в силу не уточнялась.
«Точной даты нет, но это жесткое решение. Все туристические потоки через границу будут заблокированы. Это относится как к тем, кто путешествует по шенгенским визам, ранее выданным Финляндией, так и к тем, кто путешествует по шенгенским визам, выданным другими странами»,— сказал Пекка Хаависто.
Он также отметил, что передвижение российских туристов будет прекращено. Действие виз может быть приостановлено или ограничено, за исключением особых групп, перечень которых будет указан в тексте решения.
Хависто также подчеркнул, что льготный порядок получения виз владельцам недвижимости будет закрыт. Однако визы могут быть выданы по таким причинам, как семейные отношения, учеба и работа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх