На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Мнение: за сокращение новогодних каникул могут выступать только алкоголики, которые пропивают все деньги уже в начале праздников

 

Скандально известный депутат Госдумы Виталий Милонов резко раскритиковал планы правительства сократить новогодние каникулы. По его мнению, против длинных выходных выступают те, кому к концу праздников "не на что бухать".

По его мнению, за сокращение новогодних каникул в России могут выступать только алкоголики, которые пропивают все деньги уже в начале праздников.

Каникулы в самый депрессивный период года, когда световой день минимален, просто необходимы, настаивает депутат Госдумы. А учитывая, что новогодние выходные традиционно суетные, восьми дней для полноценного отдыха может и не хватить.

"Ведь сначала будет подготовка к Новому году, потом - к Рождеству. Десять дней - это оптимально", - сказал Милонов представителям СМИ.

Что касается экономического ущерба от продолжительных выходных, то малый бизнес, настаивает Милонов, только выигрывает, сельхозпроизводство тоже не страдает, предприятия непрерывного цикла продолжают работать.

"Некоторые просто хотят выжать последние соки из несчастных офисных работников, при этом сами эксплуататоры уезжают на Бали", - с возмущением заявил Милонов.

Напомним, что правительство РФ подготовило проект постановления о сокращении новогодних праздников и представило его на рассмотрение трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх