На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутаты Закса создали на территории Севастополя два новых города: Балаклаву и Инкерман

 

9 июля на пленарном заседании сессии Законодательного Собрания города депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона об административно-территориальном устройстве Севастополя.

Депутаты севастопольского Законодательного собрания утвердили изменения к закону об административно-территориальном устройстве города.

Закон устанавливает городские населённые пункты: города Севастополь, Балаклава, Инкерман, посёлки Кача, Ласпи, а также 41 сельский населённый пункт.

«Установив границы населённых пунктов, мы определимся со статусом этих территорий», – заявил разработчик закона вице-спикер Александр Кулагин.

Он отметил важность того, чтобы леса, сельхозугодья, а также полигон твёрдых бытовых отходов были вынесены за пределы населённых пунктов.

«41% нашей территории – это леса. Если они выйдут за пределы населенных пунктов, то станут фактически и практически землями лесного фонда и перейдут в федеральную собственность, это будет не собственность города», – отметил депутатБорис Колесников.

Поправки к закону депутата Татьяны Лобач были отклонены. Она настаивала на поспешности утверждения закона и необходимости подойти к этому вопросу более концептуально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх