На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму взошли озимые зерновых культур

Крымские аграрии заявили о всходах озимых на 100% засеянных площадей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.
Он отметил, что сейчас более 80% посевов озимых зерновых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.
«Под урожай этого года в 2022 году озимыми было засеяно почти 540 тысяч гектаров крымских полей. Из них зерновыми занята площадь в 510 тысяч гектаров, остальные – почти 30 тысяч гектаров – масличные культуры», – отметил Андрей Савчук.
Лучшие всходы получены в Белогорском, Раздольненском и Сакском районах.
«Для того чтобы летом получить высокий урожай молодые растения начали подкармливать уже сейчас. И первыми к этим работам приступили предприятия в Джанкойском, Кировском и Сакском районах», – сообщил Савчук.
Из посеянных масличных культур в хорошем и удовлетворительном состоянии также находятся почти 80%, причем лучшие всходы получены в Раздольненском, Белогорском и Симферопольском районах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх