На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе благоустроят набережную парка Победы. Но только наполовину.

 
 
В Севастополе благоустроят набережную парка Победы
 

На сайте правительства Севастополя представлена концепция благоустройства набережной парка Победы. Как сообщается, разработкой занималось ООО «ИТР-СЕРВИС» из Липецка.

 

Предполагается, что на территории, прилегающей к пляжу «Парк Победы», появятся места отдыха с теневыми зонами, установят площадки для проведения массовых мероприятий, детский игровой комплекс, а торговые павильоны и точки общественного питания приведут к единому стилю.

Вдоль всей набережной предполагается обустройство прогулочной зоны, также в планах озеленение участка и установка уличного освещения.

В Севастополе благоустроят набережную парка Победы

В концепции отмечается, что покрытие основной площадки для проведения мероприятий по цвету и фактуре аналогичны покрытию в парке Победы. Скамейки и декоративные контейнеры для растений будут выполнены из архитектурного бетона.

В целом концепция отвечает пожеланиям севастопольцев, которые были высказаны на общественных обсуждениях в Гагаринской администрации. Другой вопрос, как следует из картинки, концепция касается только части парка Победы, так как территория справа от центрального входа на набережную отмечена серым цветом, думать о ее развитии никто не собирается.

В Севастополе благоустроят набережную парка Победы

Напомним, что СМИ Севастополя уже писали о земельном участке, который закрашен серым цветом. Этот участок, общей площадью в 1 гектар, находится с 2006 года у бизнесмена Владимира Бондаря.

По условиям аренды, бизнесмен должен был построить культурно-развлекательный центр. Однако этого он не сделал, а предпочел вести предпринимательскую деятельность – пересдавать землю в аренду под ларьки, кафе и шалманы.

В Севастополе благоустроят набережную парка Победы

После вхождения Крыма в состав России, как утверждают СМИ, за участок арендная плата не платится, а договор аренды и вовсе не переоформлен в соответствии с законодательством РФ.

Тем временем, земля на участке продолжает сдаваться в субаренду предпринимателям, которые своими точками продажи и разносортным общепитом превратили набережную в подобие стихийного рынка.

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратил на это внимание только в 2017 году, когда был подан первый иск от ДИЗО к Бондарю. Судебные разбирательства затянулись и закончились банкротством Владимира Бондаря, передачей прав на землю третьим лицам.

Очевидно, в ДИЗО знали о подготовке концепции благоустройства территории у моря. По всей вероятности, департамент имел все возможности вернуть вторую половину набережной парка Победы. Однако прошлое руководство ДИЗО в лице уже бывшего директора Рустэма Зайнуллина это не сделало.

Очередное заседание суда по делу о проблемном участке на набережной парка Победы состоится 18 ноября.

Хотелось бы, чтобы эта история разрешилась в пользу городских интересов. Вот только тогда всю концепцию реконструкции парка Победы придется переделывать.

Как бы там ни было, теперь севастопольцы знают цену некорректной работы для города работников ДИЗО времен правления Рустэма Зайнуллина.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх