На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Китайцы сидят на российском карантине, а россияне из него сбегают

На территории 66 регионов России под карантином из-за ситуации с коронавирусом находятся 548 граждан Китая. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В ведомстве отмечают, что все прибывшие в Россию китайцы с симптомами острых респираторных инфекций в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно. Сейчас граждане КНР находятся на карантине в 129 медицинских учреждениях РФ. Значительная часть из размещенных в медучреждениях китайцев находится под наблюдением на Дальнем Востоке. Всего на территории России было выявлено два инфицированных коронавирусом китайца, они уже выписаны российскими медиками. Между тем, россияне, которых также помещают под карантин, находят способы избежать утомительного заключения. Например, сбежала из больницы жительница Петербурга Алла Ильина. Она замкнула электроцепь и взломала магнитный замок. Девушка добавила, что ее четыре дня не искали ни врачи, ни полиция. Алла Ильина Алла Ильина утверждает, что по результатам всех анализов и проверок она абсолютно здорова. С этим несогласны врачи, которые уже обратились в Куйбышевский районный суд с иском на Ильину.
Кроме того, из карантина по коронавирусу в больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге сбежали еще трое пациентов. Ильина совершила побег 7 февраля, трое других пациентов — 11 февраля.
«Двое из них вернулись на дообследование. Вероятно, с ними связались, позвонили и объяснили, что они были неправы. С третьей девушкой пока неизвестно. Не исключено, что придется действовать в судебном порядке», — сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх