На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Врио губернатора Севастополя недоволен завышенными тарифами

 
 

Геологические исследования участка, отведенного под строительство новой инфекционной больницы, должны быть оптимизированы, а стоимость снижена. Такое поручение дал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и.о. директора департамента капитального строительства Сергею Смирнову 19 августа в ходе аппаратного совещания в правительстве.

Врио усомнился в целесообразности выделения значительной суммы на проведение расчетов, направленных только на принятие решения о начале проектирования здания.

«Была задача – для принятия решения о строительстве определиться, можем ли мы проектировать на этом участке. Для этого надо было сделать просто точечные изыскания и понять, насколько карстовые породы заходят на участок, где планируется застройка. Весь проект стоил 40 млн рублей, а вы только на геологию закладываете 38 млн рублей. Необходимо было с проектировщиками посоветоваться, что нужно для принятия решения», – обратился Михаил Развожаев к Смирнову.

Он сообщил, что для проверки расчетов лично связался со специалистами Научно-проектного центра по объектам здравоохранения и отдыха «Гипроздрав». Сотрудники Центра пришли к выводу о возможности минимизации работ для определения состава грунта.

Напомним, Михаил Развожаев в ходе осмотра городской инфекционной больницы предложил премьеру Дмитрию Медведеву рассмотреть возможность создания в Севастополе единого медицинского кластера, который объединит сразу несколько крупных новых объектов: онкологический диспансер, инфекционную больницу и больницу скорой медицинской помощи.

Расположение нового здания в едином медицинском городке позволит оптимально выстроить маршрутизацию пациентов, получить дополнительные реанимационные, лабораторные мощности, значительные экономические эффекты, а также сохранить уникальный коллектив медицинских сотрудников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх