На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

ДОМ.РФ готовится к запуску «зеленой ипотеки»

Банк ДОМ.РФ надеется запустить «зеленую ипотеку» и «зеленое» проектное финансирование уже в этом году. Об этом сказала на круглом столе проекта «Все о стройке» руководитель направления «Устойчивое развитие» ДОМ.РФ Евгения Либефорт.
По ее словам, сейчас строительство «зеленых» зданий (более экологичных и более энергоэффективных) девелоперам выгодно только как маркетинговый ход, который позволяет привлечь клиентов и продать квартиры на 10-15% дороже. Однако в будущем они смогут получить финансовую выгоду уже в начале строительства.
По ее словам, для жильцов «зеленые» дома - это, в первую очередь, снижение стоимости эксплуатации жилья. Экономия на оплате коммунальных услуг может достигать 50-60%.
Напомним, что «Зеленый» стандарт для многоквартирных домов начал действовать осенью прошлого года, к концу нынешнего предполагается завершить разработку аналогичного стандарта для индивидуального жилья.
К 2026 году доля «зеленых» домов превысит 10%, а к 2030 году - 18-20%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх