На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе закрываются все кинотеатры

Севастопольские кинотеатры «Победа», «Москва» и «Моряк», которые входят в систему госучреждения «Севастополь кино» закрыты на карантин до 6 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.
Как рассказал директор учреждения Дмитрий Гарнега, в последнее время сеансы не пользовались популярностью у жителей города. «Сначала нас закрыли 17 марта, потом сказали, что до 45 человек можно (проводить сеансы). А вчера повторно закрыли. Мало людей было. Главная причина, по которой мы ещё терпим убытки – все премьеры отменились, показывать нечего, даже если мы сейчас откроемся», — сообщил Гарнега изданию «Новый Севастополь». В условиях карантина, который вводится по всему миру, и российские, и зарубежные прокатчики переносят премьеры. Местным кинотеатрам приходилось бы довольствоваться старым репертуаром. В таких условиях госпредприятие рассчитывает на помощь бюджета.
«По расчёту, у нас 1,4 млн рублей (требуется) только на зарплату. У нас достаточно хорошо получают сотрудники – средняя зарплата по предприятию 32 тысячи рублей, плюс налоги и все прочее, так и получается. У нас 40 сотрудников на внебюджетном финансировании и 4 на бюджетном», – сказал Гарнега.

Напомним, что в правительстве Севастополя поднимался вопрос о возможности выделения средств из резервного фонда для компенсации убытков городским учреждениям культуры. Врио губернатора Михаил Развожаев обещал это поддержать.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх