На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

День в истории…Что важного случилось 15 июля

 

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

 

2014

Крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской («синей») поезд на полном ходу врезался в бетонную стену тоннеля: 24 человека погибло, 217 пострадало.

2009

Ту-154 авиакомпании «Caspian Airlines», следовавший в Ереван, через 16 минут после взлёта в Иране потерпел авиакатастрофу под Казвином, погибли 168 человек.

2006

Основан сервис микроблогинга Twitter.

1975

Состоялся первый в истории совместный полет космических кораблей двух стран - советского корабля «Союз-19» и американского «Аполлона».

1957

В Архангельской области основан испытательный полигон РВСН «Плесецк».

1937

Вступает в строй 128-километровый канал «Москва-Волга имени Сталина» (ныне Канал имени Москвы).

1822

Открылась Нижегородская ярмарка - крупнейшая ярмарка в царской России.

1783

По реке Соне близ Лиона поплыл первый в истории пароход.

1410

Поражение войск Тевтонского ордена в Грюнвальдском сражении от литовских и польских войск, остановившее экспансию ордена на земли Великого княжества Литовского и королевства Польского.

1240

Александр Невский со своим войском атаковал военный лагерь шведов на Неве и нанёс им полное поражение (Невская битва)

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх