На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Безопасные каникулы для детей Севастополя

Спасатели предлагают ознакомиться с видеоуроками курса «Мои безопасные каникулы с МЧС России Севастополю».
1. Музей «Подземный Севастополь» - о гражданской обороне Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет первый онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»!

Приглашаем вас побывать в музее « Подземный Севастополь», узнать, для чего создавалось это надёжное убежище в самом центре города, что можно увидеть в экспозициях, которые развёрнуты на объекте сегодня.

И, конечно, вас ждут советы, которые обязательно помогут провести летний отдых безопасно!

2. ГИМС и ВОСВОД - о безопасности на воде и спасении утопающих

Приглашаем вас узнать, как правильно использовать средства спасения на водных объектах. Закрепить материал помогут наглядные мастер-классы от специалистов Центра ГИМС севастопольского чрезвычайного ведомства и регионального отделения ВОСВОД.

И, конечно, вас ждут советы, которые обязательно помогут провести летний отдых без происшествий!

3. ЦЭПП и фельдшер МЧС - сердечно-лёгочная реанимация; помощь при солнечном ударе

Ознакомившись с видеолекцией и сопутствующим наглядным мастер-классом, вы научитесь оказывать первую помощь человеку при развитии у него приступа, спровоцированного болезнью сердца. Эту тему раскроют психологи МЧС.

Также вашему вниманию во второй части занятия предложен подробный, содержательный рассказ о том, как защитить себя от солнечного удара и какими методами облегчить состояние того, кто всё-таки пострадал от чрезмерного воздействия коварных жарких лучей.

Этими важными знаниями с вами поделится фельдшер Спецотряда севастопольского чрезвычайного ведомства. Смотрите, слушайте, запоминайте и применяйте на практике наши полезные советы – пусть ваш летний отдых проходит ярко, весело и, конечно же, без происшествий!

4. УНДиПР и ВДПО - как избежать пожара, как пользоваться огнетушителем

Ознакомившись с видеолекцией, вы узнаете, какие меры помогут избежать пожаров в быту и в природных условиях, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл. Об этом вам расскажет инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства.

Как устроен огнетушитель, как его использовать – это объяснит представитель регионального отделения ВДПО. Кроме того, по применению этого средства пожаротушения вас ждёт наглядный мастер-класс.

Смотрите, слушайте, запоминайте и применяйте на практике наши полезные советы – пусть ваш летний отдых проходит ярко, весело и, конечно же, без происшествий!

5. Студенческий корпус спасателей, Центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий - что нужно знать, отправляясь в поход

Ознакомившись с видеолекцией, вы узнаете, какие меры предосторожности важно соблюдать, отправляясь на отдых на природу. Что взять с собой в поход, какие представители крымской флоры особенно коварны в летний период, как не заблудиться в лесу, что делать, если найти дорогу домой всё-таки не получается – на все эти вопросы у нас готовы ответы!

Виртуальный урок для вас проведут представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи.

Смотрите, слушайте, запоминайте и применяйте на практике наши полезные советы – пусть ваш летний отдых проходит ярко, весело и, конечно же, без происшествий!

6. Управление образования - памятка для родителей

На этот раз видеолекция предназначена, скорее, мамам и папам, ведь именно они несут ответственность за то, чтобы отдых их детей прошёл ярко, весело и, конечно, без происшествий.

Занятие проводит представитель Департамента образования города Севастополя. Он обращает ваше внимание на основные правила, которые должен знать каждый!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх