На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Хроника смертельного коронавируса: число заболевших в мире превысило 126 тысяч человек

Хроника смертельного коронавируса
По состоянию на утро 12 марта в мире зафиксировано 126 380 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Погибло 4 635 человек.

Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Китае — 80 796 человек. В Италии — 12 462 случаев (погибших — 827). В Иране — 9 000 случаев (погибших — 354 человек). В Южной Корее — 7 869 случаев (погибших — 66).
Наиболее критическое положение в Европе, кроме Италии, сложилось во Франции, где зафиксированы 2 281 случаев заболевания коронавирусом (48 погибших), в Испании — 2 277 (55 погибших), в Германии — 1 966 (3 погибших). Продолжается резкий рост числа заболевших в США — 1 329 (38 погибший). По количеству смертей от коронавируса США занимают пятое место в мире. В ряде штатов и округов страны уже введены чрезвычайное положение и карантинные меры. Растет и число стран с зафиксированными заболеваниями коронавирусом — за минувшие сутки первый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Кот д-Ивуаре. Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуты большинство стран и все континенты.
«Описание ситуации как пандемии не меняет оценки ВОЗ угрозы, представляемой этим коронавирусом. Это не меняет то, что делает ВОЗ, и это не меняет то, что должны делать страны», — говорится в заявлении организации.
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что новая классификация распространения Covid-19 никак не меняет рекомендации властям затронутых стран о том, как бороться с новым коронавирусом. Он также подчеркнул, что «серьезно озабочен тревожным уровнем бездействия» по поводу коронавируса. Призвал правительства принять «срочные и агрессивные меры».
«Несколько стран продемонстрировали, что вирус можно подавить и контролировать», — сказал он.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх