На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Старые каменные заборы пытаются убить севастопольцев!

 
 

Я работаю в «Эпицентре» на Отрадной. 11 октября возвращалась с работы в час пик (с 17-00 до 18-00) по Фиолентовскому шоссе, к остановке «Строитель».

 

Прямо на моих глазах обрушился каменный забор, едва не сделав меня инвалидом: обломок камня упал на ногу. Велосипедист, проезжавший мимо, также получил травму. Масштаб события виден на фотографии.

Прохожие, массово использующие тротуар в час пик, едва увернулись от внезапного камнепада. Благо, никто серьезно не пострадал.

Я попыталась найти руководство предприятия, допустившего катастрофу, но на стройплощадке никого не обнаружилось. Зато были явственно видны груды строительного мусора и грунта, подпирающие забор. Они-то, вероятно, и послужили причиной обрушения стены.

«Достучаться» до предприятия не удалось. Кое-как дохромала проходной завода «Маяк», где мне была оказана помощь. Кстати, рабочие завода после моего появления и жалобы за час самостоятельно расчистили обвал.

При этом обнаружить хозяина участка, на территории которого произошло обрушение, не получилось. Примерно я нашла это место на кадастровой карте.

Пишу в надежде «достучаться» до собственника участка, допустившего обвал. Там по всей протяженности забор едва держится, а мусор и грунт складируется нарочно и скатывается со стороны возвышенности. Это оказывает давление на хлипкий забор, прохожие рискуют попасть под новый обвал.

Кстати, это предприятие - не единственное, которое разрушает дорожку. Объявление о нарушителях стоит вначале пути.

С уважением, Елизавета

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх