На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жительнице Улан-Удэ отказали в получении жилья

 

Жительница Улан-Удэ стояла в очереди на жилье 55 лет, но в итоге получила отказ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

По данным ведомства, женщина стояла в очереди на квартиру с 1964 года. Несмотря на то, что в данный момент она числится второй, администрация Улан-Удэ отказала ей в улучшении жилищных условий, ссылаясь на то, что у пенсионерки нет статуса малоимущей.

В прокуратуре напомнили, что, согласно действующему до 2005 года Жилищному кодексу РСФСР, для постановки на учет не требовалось признание человека малоимущим. 

На основании этого прокуратура предъявила к мэрии иск с требованием признать за женщиной право на получение квартиры и предоставить ей жилье в течение трех месяцев.

«Решением Советского районного суда Улан-Удэ требования прокурора удовлетворены в полном объеме», — говорится в сообщении надзорного органа.

Администрация Улан-Удэ пыталась обжаловать решение суда, но безрезультатно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх