На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Фигурант дела Абызова задержан

 

Фигурант дела бывшего министра Михаила Абызова Сергей Ильичев задержан. Об этом проинформировала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, уточняет РБК.

Известно, что следствие подаст ходатайство о его аресте. Сергей Ильичев фигурирует в уголовном деле против Абызова. Он на протяжении 10 лет возглавлял АО РЭС. Бытует мнение, что Михаил Абызов с апреля 2011 по ноябрь 2014 года создал и возглавил преступное сообщество и похитил вместе с соучастниками средства (в том числе этой компании) в размере 4 млрд рублей. Деньги были переведены в офшоры, которыми владел экс-министр.

Также по делу проходят Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг и Александр Пелипасов. Им предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере.

После ареста Абызова выяснилось, что Ильичев сбежал из России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх