На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Вице-губернатор Севастополя предложил кормить врачей шоколадками

Вице-губернатор Александр Кулагин, отправленный в правительство Севастополя по поручению бизнесмена Алексея Чалого и курирующий вопросы медицины в городе, выдал очередной перл.
На аппаратном совещании в правительстве Севастополя Кулагин вновь продемонстрировал свой «уровень» руководителя высшего звена. Для начала он отметил, что с начала года под наблюдением находится 251 человек, из которых 227 прибыли из-за границы, остальные – контактирующие с ними. Затем, Кулагин озвучил официальную статистику, сообщив, что «по состоянию на 8 утра 23 марта под медицинским наблюдением на дому находятся 164 человека, из них из-за границы прибыли 151 человек. В условиях стационара находятся 13 человек». Он также заявил, что «для защиты от инфекции нужно дружное разобщение» и возложил основную ответственность за нераспространение инфекции на «коммерческие структуры», тем самым, осознанно или неосознанно, переложив ответственность с больной головы на здоровую. Кулагин также радостно поделился своим опытом в деле развития дистанционного обучения в севастопольских ВУЗах и закончил свое сумбурное выступление следующей тирадой:

«Дорогие друзья! У нас сейчас практически в полувоенном состоянии находятся врачи первичной медицины. Нет персонала. Они выходят к человеку, который находится у нас под медицинским наблюдением. Я очень прошу, вплоть до угощения шоколадками — надо поддерживать морально в первую очередь. Потому что люди делают очень большое дело».
После этих слов Кулагина даже заядлые оптимисты впали в уныние и депрессию. Ведь, если чиновник правительства, который непосредственно отвечает за положение в городской медицине, предлагает поддерживать врачей и медсестер шоколадками, то дело, действительно, дрянь. Правильно отмечают подопечные Кулагина: иногда лучше молчать, чем говорить.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх