На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Главы девелоперских компаний оценили меры по поддержке строительной отрасли

Портал ЕРЗ провел опрос, в ходе которого руководителям девелоперских компаний было предложено оценить антикризисные меры поддержки строительной отрасли.
Две трети респондентов (67,57%) сказали, что самой действенной мерой стала программа льготной ипотеки под базовые 6,5% годовых. Второе и третье места с одинаковым результатом и огромным отрывом от первого заняли такие меры, как получение льготных банковских кредитов на пополнение оборотных средств или на выплату заработной платы и мораторий на штрафы и санкции за просрочку ввода жилья. Им отдали голоса по 24,32% опрошенных. Отсрочка платежей по банковским кредитам или снижение размера платежей — это тоже было воспринято рынком положительно, меру оценили 13,51% участников опроса. В ответах фигурирует еще целый ряд мер, каждая из которых набрала от почти 3% до почти 11% голосов. Опрос банка «Дом.РФ» был посвящен теме доверия покупателей к системе проектного финансирования новостроек, которая вот уже год работает в России.
Председатель правления банка Артем Федорко заявил, что, согласно результатам исследования, уровень доверия вырос: «До вступления схемы в действие не высказывали опасений только 53% респондентов. Сейчас этот показатель вырос до 70%. Этот показатель говорит о том, что граждане доверяют существующему механизму».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх