На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В летний сезон в Севастополь будут переброшены дополнительные силы полиции

 
 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе аппаратного совещания в правительстве обратился к правоохранительным органам с призывом усилить меры по обеспечению безопасности в городе в период летнего туристического сезона.

Кроме того, глава региона поручил департаменту общественной безопасности увеличить число казачьих патрулей на улицах, а департаменту общественных коммуникаций оперативно передавать правоохранительным органам жалобы на нарушение общественного порядка, поступающие от горожан в социальных сетях.

«В связи с наплывом туристов в город пребывают и нарушители правопорядка. Жители справедливо отмечают, что участились случаи правонарушений – мелкие кражи, появление нетрезвых граждан в общественных местах», - обратился глава города к заместителю начальника полиции Управления МВД по Севастополю Андрею Кузнецову.

Тот отметил, что за первые пять месяцев текущего года наблюдается положительная тенденция сокращения числа преступлений.

«Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,8%, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений на 9,6%. Уровень преступности на 100 тысяч постоянно проживающего населения уменьшился с 411 до 379 преступлений. На 4,9% снизилось количество преступлений, совершенных непосредственно на улицах, площадях, парках и скверах», - заявил Кузнецов.

Дмитрий Овсянников уточнил, что приведены данные на 1 июня текущего года, в то время как в июне количество преступлений возросло.

«У нас лето меняет статистику, так как именно в этот период наблюдается рост правонарушений. Сейчас мне показали фото, которые горожане выкладывают в социальных сетях. На них видно, что прямо на брусчатке площади Захарова происходит распитие спиртных напитков, там же на скамейках лежат пьяные люди. Прошу своевременное реагировать на информацию горожан о подобных нарушениях, обеспечить постоянное патрулирование», - сказал Дмитрий Овсянников.

Он также поручил ГБУ «Парки и скверы» увеличить число сотрудников, ответственных за общественный порядок на территории парковых пространств, а департаменту общественной безопасности увеличить число казачьих патрулей.

«На прошлой неделе у меня была встреча с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Обсуждали, в том числе, и вопрос медицинских вытрезвителей, готовится правовое регулирование данного вопроса. Но пока контрольными и надзорными методами мы должны обеспечить правопорядок. Недопустимо, чтобы в одном и том же месте люди, зная, что останутся безнаказанными, регулярно распивали спиртные напитки», - заявил Овсянников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх