На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму обсудили вопросы сохранения культурного наследия

В Крыму обсудили вопросы сохранения культурного наследияВ КФУ открылась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма». Об этом сообщила начальник управления организационно-административной политики КФУ Наталья Кармазина.
«Конференция является традиционной площадкой обсуждения, апробации и выработки наиболее оптимальных решений для преодоления существующих проблем в сфере сохранения культурного наследия. Наша главная цель – коммуникация и обмен опытом не только в области научных исследований, но и прикладной деятельности», – отметила Наталья Кармазина.

Актуальность крымской проблематики на конференции была подчеркнута многообразием тематики современных памятникоохранных исследований. Помимо традиционных краеведческих работ в области изучения объектов архитектуры и археологии Крыма, участники представили доклады, посвящённые популяризации памятников культурного наследия, их воспитательной и просветительской функции в современном мире.

«Объекты культурного наследия в Крыму встречаются как нигде часто: только на его территории порядка двух тысяч памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Иногда, даже проходя мимо них, мы не догадываемся о той истории, которые они отождествляют. На мой взгляд, проведение таких мероприятий значимо не только для представителей науки, но и для молодого поколения.
Необходимо выработать определённые подходы по привлечению в такие проекты ребят от 12 лет и старше, чтобы они принимали участие в подготовке научных исследований и разработок. Кроме того, Минпросвещения России также выступает с инициативой организовать во всех школах музеи различного типа», – рассказал председатель Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов.
На площадке конференции также презентовали исследования, направленные на разрешение сложных алгоритмов взаимодействия государственных органов в сфере изучения и охраны памятников культурного наследия РФ, научно-исследовательских коллективов и некоммерческих организаций.
В работе конференции приняли участие исследователи из научно-образовательных учреждений, научных центров и музеев Республики Крым, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нальчика, Севастополя и Запорожской области.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх