На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Мальчик - колумбайн... Или новый тренд?

насилие в школах
 
Искандер Халфин

Десятиклассник Искандер Халфин зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя и запретил детям покидать помещение.

Подросток успел выстрелить в учительницу, передаёт  «Говорит Москва» со ссылкой на учащегося гимназии. По его словам, подозреваемый промазал. 

Учительница сказала ему, чтобы он отпустил детей, подросток разрешил нескольким выйти из класса, и они сразу стали звонить взрослым.

Ученица гимназии рассказала телеканалу «360», что из захваченного в заложники класса убежать удалось тем, кто был за ближайшими к выходу партами. По словам девочки, Искандер пришел на урок с опозданием, объяснив учительнице, что был в больнице. Но вместо справки он достал из рюкзака пистолет. 

Подросток приказал педагогу встать и отойти к стене. Девочки заплакали.

Подозреваемый был оперативно обезврежен. Никто из учеников не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»).

Однако в результате стало плохо учительнице – её госпитализировали из-за проблем с сердцем.

Телеграм-канал Life Shot сообщает со ссылкой на информацию из школы, что Халфин якобы так поступил из-за неразделенной любви к одной из школьниц.

Искандер Хальфин, как отмечает База, из обеспеченной семьи, его отец работает в банке. При этом родители развелись, мать живет и работает в Москве.

Одноклассники отзываются о Хальфине, как об остроумном, смешном и непоседливом пацане – каждый день придумывает что-то новое:

"Есть, правда, проблема – Искандеру нравится девушка, одноклассница, а он ей – нет. Она подкалывает его, иногда называет трусом и говорит, что он ни на что крутое не способен. Хальфин пишет ей, намекает, что может даже покончить с собой. Сегодня утром Искандер берёт пневматический пистолет и решает доказать, что он – смелый".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх