На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Минстрой РФ повышает норматив стоимости квадратного метра

Минстрой РФ повысит норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2023 года. Ведомство подготовило соответствующий приказ. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Как отмечается, норматив составит 88,7 тыс. рублей за квадратный метр, и таким образом он будет увеличен на 6%.
Также будут утверждены показатели средней рыночной цены квадратного метра общей площади жилья в регионах на первый квартал 2023 года. В Москве показатель составит 169,7 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге ─ 165, 3 тыс. рублей, в Приморском крае ─ 150,3 тыс. рублей, в Краснодарском крае ─ 149,9 тыс. рублей, в Магаданской области ─ 147,7 тыс. рублей.
Самые низкие нормативы установлены в Ингушетии (45,8 тыс. рублей), Кабардино-Балкарии (50,2 тыс. рублей) и Калмыкии (51,8 тыс. рублей).
Напомним, что данные показатели используются для расчета размера субсидий, выплачиваемых при предоставлении жилья отдельным категориям граждан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх