На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Во Франции загорелся старинный кафедральный собор (ВИДЕО)

Утром 18 июля во французском городе Нант начался крупный пожар в кафедральном соборе Святых Петра и Павла.
На кадрах с места ЧП видны языки пламени и густые клубы дыма, которые поднимаются от витража, расположенного между двумя башнями здания.

Сообщается, что пожарные оперативно прибыли к горевшему собору и смогли остановить распространение огня, однако очевидно, что пламя успело нанести храму серьёзный ущерб, который только предстоит оценить. Справка: Кафедральный собор Петра и Павла — одна из крупнейших готических церквей Франции, лишь на 6 метров ниже собора Парижской Богоматери, который очень сильно пострадал в пожаре, случившемся 15 апреля 2019 года, а по высоте нефа под сводами превосходит его. Он был заложен в 1434 г. и строился 457 лет — до 1891 г.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх