На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Реализация программы». Севастопольским крышам разруха не грозит

В Севастополе продолжают реализовывать программу капитального ремонта крыш многоквартирных домов. В прошлом году в городе отремонтировали более 110 кровель, в этом году планируются работы на 94 объектах.

К работам уже приступили. Так, на улице Узловой в Инкермане рабочие завершили проектные работы и приступили к демонтажу.

«Шифер существенно износился, его эксплуатировали более 30-40 лет. Сейчас мы сделаем новое покрытие из металла, полностью новую обрешётку, мембраны, утеплим чердачное перекрытие. В квартирах верхних этажей станет комфортнее находиться в летний период», - сообщил директор Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.

В текущем году в Инкермане выполняются работы в 12 многоквартирных домах.

«На данном объекте работы производятся только две недели. Сдан объект будет уже через месяц. В крыше были протечки, сейчас это всё устраняется. Гарантийное обслуживание составляет пять лет», - отметил представитель производителя работ «СпецРСУ» Алексей Жудов.

В домах № 12 и № 14 на улице Толбухина ремонт подходит к концу. Работы выполнены на 95%. Крыши оснащены всеми необходимыми элементами для безопасности и комфорта жильцов. Например, по периметру крыш установлено снегозадерживающее ограждение, а чердачное перекрытие утеплили с помощью современных материалов и нового оборудования. При ремонте возникали сложности, прежде всего, из-за формы крыши, поделился представитель подрядной организации.

«Крыши эти сложные — Толбухина 12, 14. Они представляют 13-12 скатов. В чем разница от простых крыш — трудозатраты. Трудозатраты заключаются в установке много ендов, коньков, разных изломов, примыканий. И поэтому трудозатраты увеличиваются», - отметил представитель подрядной организации Алексей Жудов.

Жильцы дома № 116 на улице Узловой жаловались на протечки крыши. В дождливую погоду квартиры на верхних этажах затапливало, потолки покрывались плесенью, от влажности было невозможно избавиться еще несколько дней. Ремонт в этом доме только начался. А закончить обещают в июне текущего года.

«На сегодняшний день мы видим, что примыкания из металла — они уже все ржавые. Шифер существенно износился. Его эксплуатировали, получается, более 30-40 лет. Сейчас мы сделаем новое покрытие из металла, полностью новая обрешетка, мембраны, утеплим чердачное перекрытие. Ну, которое стало чердачным. В квартирах верхних этажей будет существенно комфортней в летний период находиться», - заявил директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Дмитрий Шпагин.

В очереди на ремонт еще около 50-и домов в Инкермане. На 40 крышах работы уже в высокой степени готовности, по остальным ведутся работы по проектированию, скоро подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх