На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Мобилизация и предприниматели: воевать придется всем?

Мобилизация и предприниматели: воевать придется всем?  Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». Об этом сообщают «Ведомости» источники, знакомые с принятым решением.
Законопроект предполагал отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей (ИП), единственных участников ООО, а также глав крестьянско-фермерских хозяйств, не получил поддержки правительственной комиссии по законопроектной деятельности.
В отзыве правительства РФ отмечается, что для предоставления отсрочки уже имеются множественные основания, перечисленные, например, в законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и в указах президента РФ. Кроме того, отсрочку получают «забронированные» граждане.

Следовательно, предлагаемая инициатива носит «избыточный характер».

По словам экспертов, если исходить из того, что мобилизация на данный момент не проводится, то данные поправки действительно не нужны, а если же мобилизация в будущем повторится, то любые отсрочки уже не будут иметь значения
«Предоставление тех или иных льгот, не обусловленных социально значимыми причинами, нарушает принцип равенства всех перед законом. Думаю, логика в этом.
Сегодня предприниматели попросят отсрочку, завтра учителя.
В результате либо не сформируется достаточно социальных групп, на которых распространяется закон, либо будет большое число недовольных тем, что у них нет тех предусмотренных привилегий», — отмечает адвокат бюро «Забейда и партнеры» Артем Саркисян.
Сейчас в комитете Госдумы по обороне на рассмотрении находится свыше 10 проектов, предлагающих разные основания для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации (например, гражданам, имеющим единственного родителя, трех и более детей или ученую степень доктора наук или кандидата наук).
Но ни один из них не был рассмотрен комитетом, хотя большинство этих проектов были внесены еще в октябре прошлого года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх