На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На севастопольских чиновников возбуждено уголовное дело

На официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Пресс-служба ведомства отмечает, что Следственным отделом по Ленинскому району предварительно установлено, что между ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и двумя фирмами заключены государственные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство котельной в селе Фронтовое, котельной по ул. Терлецкого, котельной по ул. Розы Люксембург, реконструкции центрального теплового пункта с котельной по ул. Шевченко и реконструкция центрального теплового пункта – 39 с установкой блочно-модульной котельной.

Согласно условиям заданий на выполнение проектно-изыскательских работам по вышеуказанным объектам, на подрядчика возлагалась обязанность по получению положительного заключения государственной экспертизы. 

Стоимость работ по согласованию в Госэкспертизе отражена в смете на проектно-изыскательские работы, которая является приложением и неотъемлемой частью вышеуказанных контрактов.

Но, вопреки требования законодательства, между ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и фирмами были заключены допсоглашения, которые явились неотъемлемой частью госконтрактов, где исключены работы по согласованию проектной документации в Госэкспертизе.

Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ГКУ г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе бюджету города Севастополя причинен крупный ущерб на сумму 3 943 000 рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх