На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сотрудники ДКР Севастополя рассказали о культуре и традициях народов России

7 августа во Дворце культуры рыбаков состоялась книжная выставка-обзор «Большой мир малых коренных народов».
Севастопольские школьники познакомились с историей различных этнических групп, узнали их традиции и открыли для себя, насколько велик и многообразен народ России.

«Нет на земле ни одного государства, где жило бы столько разных народов, как в России. Они являются носителями уникальной культуры и традиций, унаследованных от предков. Им удается сохранять свою самобытность, социально-экономические, культурные особенности, при этом идти в ногу со временем», — сказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.
Ребята смогли узнать, как влияют условия жизни и климата на те или иные народы. Например, на протяжении сотен лет у людей севера формировалась своеобразная культура, которую они донесли до нашего времени. Согласно традициям северных народов, природа является живой. Все вокруг имеет свою душу: озера, тайга, поля и равнины. По завершении мероприятия, школьники отметили, что мир народной культуры действительно огромен и многообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх