На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россияне осудили певицу Светлану Лободу за украинскую мову

Известная в России поп-певица Светлана Лобода заговорила на украинском языке в эфире Первого канала. Лобода вспомнила «мову» во время обсуждения одного из конкурсантов шоу «Голос. Дети».

Во время обсуждения с членами жюри выступления Лобода похвалила участника на украинском языке. Фрагмент шоу Лобода опубликовала на своей странице в Instagram. Соотечественники певицы, несомненно, обрадовались украинской речи в эфире Первого канала.

«Очень мило говоришь по-украински», — отмечает dangerous_loboda.

«Это же было очень хорошо» — родной язык», — пишет yuliya.matsola.

Однако многие россияне сочли неуместным использование украинского языка на российском телевидении и осудили Лободу за «мову», отметив, что на федеральном канале нужно говорить по-русски.

«Думаю, на федеральном канале нужно говорить на русском языке», — возмущается marianaretynskaia.

Не обошлось и без тех, кто увидел в действиях певицы политический подтекст. Одни призвали исполнительницу чаще говорить на украинском языке на российском телевидении, а другие сограждане Лободы назвали её «предательницей».

«Это какой-то ужас, тут такие все рады услышать наш язык, что плевать, что эта предательница хихикает на российском телевидении», —  возмущается v.searcher.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх