На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму ищут инвестора для создания морского аквариума в Керчи

 

В Крыму ищут инвестора для создания морского аквариума в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба Керченского филиала ЮгНИРО ФГБНУ АзНИИРХ.

"Интерес к археологическим экспонатам, представленным в замечательнейших музеях нашего города, а также к экспонатам морской экспозиции, может удачно дополнить создание на базе института морского аквариума", - считают в музее.

Главная особенность данного аквариума будет заключаться в его обитателях. Дело в том, большинство существующих аквариумов и океанариумов России специализируются на гидробионтах, обитающих в тропических частях Мирового океана, при этом мало внимания уделяя местным видам, обитающим в российских морях. 

Керченский морской аквариум заполнит этот пробел. Так, на первоначальном этапе в аквариуме будут представлены порядка 25 видов рыб и ракообразных Азово-Черноморского бассейна, относящихся к 13 семействам.

Ученые надеются, что Керченский морской аквариум станет визитной карточкой не только Керчи, но и всего восточного Крыма.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх