На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Общественная палата предлагает ввести семейный многодетный капитал в 1 млн рублей

Общественная палата РФ предложила ввести семейный многодетный капитал в размере 1 млн рублей. Данную выплату предлагается учредить при рождении третьего или последующих детей. Об этом сообщают «Известия».
Соответствующую инициативу профильная комиссия ОП РФ уже направила руководителю рабочей группы «Социальная политика» Госсовета, губернатору Новгородской области Андрею Никитину.
Как считают инициаторы, это нужно для поощрения рождаемости.
«Эффект от мер поддержки рождения первого ребенка в последующие годы больше не сможет обеспечивать необходимый количественный рост рождаемости. Самое многочисленное поколение россиянок сегодня находится в возрасте от 30 до 40 лет, а их репродуктивный потенциал еще очень высок. Именно у женщин в возрасте 30+ чаще всего рождаются третьи и последующие дети», — заявил председатель комиссии ОПФ Сергей Рыбальченко.
Напомним, традиционный семейный материнский капитал, положенный сейчас уже при рождении первенца, семьи чаще тратят на покупку жилья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх