На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Украина намерена получить от России 7 млрд долларов

 
Украина намерена получить от России 7 млрд долларов
 
Топ-менеджер «Нафтогаза» Юрий Витренко подтвердил планы Украины подать новые иски против России с требованием выплаты компенсации за потерянные активы в Крыму – Киев надеется уже в 2020-2021 годах получить от Москвы около 7 миллиардов долларов.   «Мы подаем сейчас обновленные иски против России за потерю возможности использовать наше имущество в Крыму. И там большая сумма требований — $5 млрд без учета процентов. Но с процентами это уже больше $7 млрд», – сказал Витренко в интервью украинскому изданию «Лига». Он также выразил надежду, что решение суда в Гааге «будет в конце 2020 или 2021 году».
Напомним, что комментируя заключения нового газового соглашения между Россией и Украиной, вице-премьер РФ Дмитрий Козак назвал выплату «Газпромом» $2,9 млрд Украине по решению Стокгольмского арбитража «каплей в море» по сравнению с потенциальными рисками для России.

«$2,9 млрд, которые мы заплатим во исполнение уже вступившего в силу решения суда, – это капля в море по сравнению с теми претензиями, которые могли бы быть для России», – сказал Козак в эфире телеканала «Россия».

После воссоединения Крыма с Россией все буровые вышки крымской компании «Черноморнефтегаз» были взяты под контроль российскими военными. Киев считает буровые платформы своей собственностью и грозит России международным судом.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх