На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Сметливый» приглядывает за американским эсминцем в Чёрном море

 
Силы Черноморского флота приступили к слежению за эсминцем ВМС США Carney после его входа в Черное море. Об этом в воскресенье, 30 июня, сообщает Минобороны РФ.
«К непосредственному наблюдению за действиями американского военного корабля приступил сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый"» — рассказали в военном ведомствеКроме того, за американским военным кораблем будет вестись слежение с помощью электронных и технических средств флота.

В воскресенье утром стало известно, что эсминец американских Военно-морских сил (ВМС) Carney (DDG 64) вошел в Черное море.

На его борту имеются крылатые ракеты Tomahawk с дальностью действия 1,6 тысячи километра. Боевой корабль примет участие в украинско-американских учениях Sea Breeze-2019.

Напомним, что украино-американские учения Sea Breeze - 2019 начнутся уже завтра, в первый день июля. Отмечается, что будут отработаны маневры на море, суше в воздухе, а также под водой.
По украинскому законодательству в стране не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются специальным законом по представлению президента. Такой закон был подписан в мартеПомимо учений Sea Breeze, он касается украинско-американских учений Rapid Trident, украинско-румынских Riverine, украинско-британских Warrior Watcher и многонациональных учений "Кленовая арка".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх