На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Чубаров и компания собираются ворваться в Крым

 
 
Чубаров и компания собираются ворваться в Крым
 

Глава «Меджлиса крымскотатарского народа» (запрещен в Российской ФедерацииРефат Чубаров анонсировал «шествие в Крым», которое, по его утверждению, должно стать «мирной ненасильственной акцией».

«Меджлис крымскотатарского народа выступает с публичной инициативой о подготовке к международной ненасильственной мирной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства». На сегодня между Украиной и Крымом находятся незаконные кордоны. А мы будем идти к себе домой», — заявил Чубаров на пресс-конференции в Киеве 6 декабря.

К своей акции, меджлисовцы планируют привлечь международные организации, в том числе ОБСЕ, ПАСЕ и НАТО.

Точной даты проведения Чубаров не назвал, однако заявил, что уже создан штаб, состав которого назовут в ближайшее время. 

Сомнительные планы главы «меджлиса», которому не даёт покоя российский Крым, уже прокомментировал зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с РБК сенатор назвал громкие заявления Чубарова провокацией.

«Кроме Чубарова и, может быть, нескольких десятков человек никто на этот марш не пойдет», — сказал Джабаров, напомнив, что граница России в Крыму охраняется погранвойсками.

«Поэтому я думаю, что из этой инициативы ничего не выйдет. Очередная провокация. Нужно спокойно реагировать. Крымчанам волноваться нечего», — уверен зампред комитета Совета Федерации.

Отметим, что это уже не первая попытка Чубарова и компании ворваться в Крым.

3 мая 2014 года Мустафа Джемилев, которому незадолго до этого закрыли въезд в Республику, попытался пересечь границу в сопровождении своих сторонников.

Джемилеву так и не удалось попасть в Крым, а его сторонники вынуждено разбрелись по домам, не добившись результата.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх