На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Кто осенью 2019 может захватить власть в Севастополе?

 

Главным итогом уходящей политической недели в Севастополе, безусловно, станет объявление итогов праймериз партии «Единая Россия». Напомним, что это произойдет уже 26 мая.

Между тем, редакции «ИНФОРМЕРа» стали известны некоторые итоги праймериз, которые официально станут известно только завтра.

Так, руководство севастопольской организации «ЕдРа» намерено опубликовать список победителей, однако, только в алфавитном порядке.

Реальная же расстановка по номерам в партийном списке станет известна только 9-10 июня. Таким образом, победителям праймериз предстоит ещё две недели томительного ожидания.

Редакция «ИНФОРМЕРа» не может не выразить своего восхищения подобным маневром руководства севастопольского «ЕдРа», ибо этот тонкий политтехнологический ход, позволит ему получить лишнее время для проведения кулуарных переговоров.

По словам нашего источника, близкого к севастопольскому «ЕдРу», это время, будет использовано, в том числе и для переговоров с Алексеем Чалым. Главным вопросом этих переговоров станет то, какие места в партийном списке получат люди Чалого.

Как отметил наш источник, далеко не факт, что большинство из них попадет в проходную часть списка. Так, например, по информации источника Михаил Чалый пойдет по округу, находящемуся на Корабельной стороне. Выбор, мягко говоря, странный, и братья Чалого от него не в восторге.

Еще хуже складывается ситуация с Александром Кулагиным, которому Алексей Чалый настоятельно рекомендовал идти по 7-му избирательному округу (Северная сторона). На этом округе, Кулагин столкнется с выдвиженцем от «ЕдРа» Михаилом Брицыным, о чем уже писал "ИНФОРМЕР".

Шансы Кулагина в команде Чалого оценивают невысоко и есть большая доля вероятности, что участие в избирательной кампании станет финалом политической жизни вице-спикера Закса. По словам нашего источника, близкого к силовым структурам, у Кулагина большие проблемы и в команде Чалого, вице-спикера фактически списали в политический утиль.

Схожие проблемы и у главы Гагаринского муниципалитета Алексея Ярусова, которого «ЕдРо» намерено выдвинуть по родному Гагаринскому району (3 избирательный округ)

Однако, по информации «ИНФОРМЕРа» на этом округе намечается настоящая мясорубка, и Ярусов, буквально молится на то, чтобы ему досталось проходное место в партийном списке.

И в заключение, хотелось бы поделиться еще одной информацией, которую редакция «ИНФОРМЕРа» получила от своего источника в АП. Мы не преувеличиваем влияние этого источника, но и преуменьшать его, мы тоже не намерены.

Наш источник сообщил, что на прошлой недели состоялась закрытая встреча в АП, в которой участвовали Дмитрий СаблинАндрей Турчак,  Дмитрий Овсянников, а также Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко

По словам нашего источника, именно Кириенко настоял на включении в список «ЕдРа» на предварительное голосование (праймериз) представителей команды Чалого. 

Мы не уполномочены рассказывать нашим читателям о побудительных причинах этого решения Кириенко, но они более чем интересны.

Как подчеркнул наш источник, именно после этой встречи, Андрей Турчак и совершил свой тайный визит в Севастополь для закулисной встречи с Алексеем Чалым.

В целом же хотелось бы отметить, что избирательная кампания по выборам в Законодательное собрание, не будет такой скучной и унылой, как это кажется некоторым партийным функционерам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх