На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россиянам рассказали, как не стоит хоронить домашних животных

Россиянам рассказали, как не стоит хоронить домашних животных
Тело погибшего животного, будь то собака, кошка или хомяк, считается биологическими отходами. Потому за похороны домашних питомцев во дворах жилых и частных домов скорбящие хозяева могут получить штраф до 10 тысяч рублей, рассказала РИА юрист Анна Пойлова.
Как подчеркнула специалист, несогласованное захоронение животных – это «нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Организаторам таких похорон грозит административная ответственность с штрафом от 4 до 10 тысяч рублей.
В соответствии с законодательством, погибших животных кремируют, обеззараживают, а в особых случаях хоронят в специально отведенных для этого местах. Размер животного на тип захоронения не влияет, отметила Пойлова. Кремировать нужно всех: «начиная от хомяка и заканчивая коровой».
Захоронение животных запрещено не просто так: многие питомцы умирают от инфекционных заболеваний, их пребывание под землей может привести к заражению почвы. Кроме того, тело животного могут откопать грызуны, которые в итоге также станут разносчиками инфекций.
Погибших питомцев также запрещено выкидывать в водоемы и мусорные контейнера.
Для того чтобы кремировать животное, нужно обратиться к ветеринару. После процедуры прах питомца вернут владельцу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх