На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

ПАСЕ вернула полномочия российской делегации

 

26 июня стало известно, что ПАСЕ приняла резолюцию, которой вернула российской делегации полномочия в полном объёме. Это известие прокомментировал депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

«Резолюция о подтверждении полномочий делегации РФ в полном объёме принята! Все санкционные поправки отклонены. Мы возвращаемся в Страсбург!», — написал Слуцкий на странице в соцсети.

Лидер движения «Парус» Юрий Кот рассказал о реакции делегатов из разных стран на поведение представителей Украины во время заседания в ПАСЕ.

По его словам, украинская делегация вызвала волну гнева в ПАСЕ, когда во время рассмотрения резолюции о возвращении России полномочий внесла к документу огромное количество поправок.

«Когда украинская делегация внесла эти 220 с копейками поправок, в зале была полная тишина. Но потом очень многие вышли курить. И вот тогда, в курилке, отборный трехэтажный мат звучал на всех европейских языках», — заявил Кот российским телезрителям.

Он также добавил, что во время демонстративного выхода украинских делегатов из зала заседаний многие представители ПАСЕ от них отвернулись и подчеркнул, что это произошло из-за излишней агрессивности и напора киевских депутатов.

«Вчерашняя ночь показала: Вашингтон не всесилен, Запад не монолитный, Украина - не пуп земли, Россия умеет ждать и добиваться своего, главные принципы Европы являются неизменными со средневековых времен: право и выгода неразделимы, справедливость на стороне тех, кто демонстрирует большую рентабельность и покупательную способность. Ничего удивительного - протестантская этика и дух капитализма. 

Возможно, и до украинских политиков дойдет: в Европу с кавалерийского наскока раз пытались зайти - и то неудачно - только Буденный с Тухачевским почти 100 лет назад. Апелляция к духу Анны Ярославны - слишком слабый аргумент для среднестатистического буржуа, почему он должен любить Украину. И ПАСЕ - это не только площадка для троллинга Ольги Скабеевой, но и важная международная организация», - написал украинский политолог Кость Бондаренко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх