На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Влиятельного крымского чиновника обвиняют во взятке

Экс-заместитель главы администрации Молодежненского сельского поселения Симферопольского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.
«Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что в июне 2022 года должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 120 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе ей права собственности этого участка. Получив сумму, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности», - заявили в СК.
Мужчина был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Симферопольскому району. По месту его жительства и работы прошли обыски.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для его рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх