На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Счётная палата недовольна мерами по расселению из аварийного жилья

Счётная палата РФ отмечает, что расселение аварийного жилья в стране продвигается быстрее намеченных планов. Об этом сообщается в докладе, подготовленном Счётной палатой.
Как отмечается в документе, без наращивания темпов строительства проблему решить не получится. Так, по итогам семи месяцев этого года в стране были расселены 112 тысяч граждан. Ранее они проживали в аварийных домах, общая площадь которых составляла почти 1,8 миллиона квадратных метров.
Однако, в Счётной палате недовольны не только проблемой расселения граждан из аварийного жилья, но и сложностями в сфере капитального ремонта жилья.
Напомним, что ранее было принято решение правительства РФ о выделении дополнительных средств на ремонт многоквартирных домов из Фонда национального благосостояния. Из-за высокого износа коммуникаций поддержка государства оказалась своевременной, однако недостаточной. Из-за аварийных коммуникаций оплата энергопотерь ложится на плечи потребителей.
Кроме того, из-за резкого подорожания строительных материалов требуется дополнительно ещё 100 миллиардов рублей на реконструкцию и ремонт инфраструктуры. Данная сумма, по решению правительства РФ будет выделена в ближайшие два года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх