На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Поликлиники Севастополя работают, есть удаленная запись на прием

Департамент здравоохранения Севастополя информирует жителей нашего города, что с 22 июня 2020 года возобновлено оказание медицинской помощи в полном объеме, за исключением проведения диспансеризации.

При приеме пациентов обеспечено строгое выполнение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, при входе в поликлинику работают администраторы для маршрутизации пациентов, организована работа кабинетов доврачебной помощи, в том числе с целью выдачи справок.

Возобновляется возможность удаленной записи на прием к врачам, в том числе ко всем врачам-специалистам, при помощи интернет-порталов, мобильного приложения, инфоматов для самозаписи. Записаться в кабинеты доврачебной помощи можно будет только посредством сотрудников регистратуры поликлиники или через Единый контакт-центр Департамента здравоохранения Севастополя.

Ознакомиться с режимом работы поликлиник и графиком работы врачей можно на официальных сайтах медицинских организаций.

Продолжают работать дневные стационары на дому, такую форму лечения пациентов стали использовать намного активней с целью увеличения доступности медицинской помощи.

Первичный отбор больных в дневной стационар на дому проводится участковыми врачами, врачами общей практики, специалистами с рекомендациями предполагаемого лечения по согласованию с руководителем структурного подразделения и заведующим стационаром на дому.

Основным направлением работы дневного стационара на дому является оказание населению медицинской помощи с использованием современных стационарозамещающих технологий в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи, в соответствии с действующим законодательством.

Организация стационара на дому предусматривает ежедневное посещение пациента врачом, проведение лабораторно-диагностических исследований, медикаментозной терапии в соответствии со стандартом ее оказании. При необходимости в комплекс лечения больных включаются физиотерапевтические процедуры, массаж, ЛФК и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх