На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Российские кинотеатры перейдут на «параллельный прокат» западных фильмов

В России может появиться «параллельный прокат» и «принудительное лицензирование» зарубежных фильмов для сохранения отечественные киносети. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в эфире радио «Комсомольская правда».
«Если серьезно говорить, если мы хотим сохранить сети, а их надо сохранить, <…> нужно думать, не знаю, о параллельном прокате, о принудительном лицензировании. Это как угодно можно называть, но это один из вариантов», — заявил Михаил Швыдкой.
Он также отметил , что для сохранения кинозалов отечественная индустрия должна производить вдвое больше фильмов.
«Для того, чтобы заполнить кинозалы, нам нужно снимать самим, я думаю, не меньше 200-250 фильмов. Мы снимаем меньше 100, это цифра малая. И без этого мы ничего не сделаем», — подчеркнул Швыдкой.
Напомним, что западные кинокомпании сообщили о приостановке проката фильмов в российских кинотеатрах в рамках западеных санкций. Показывать свои работы отказались компании Warner Bros, Walt Disney Company, Universal Pictures и Sony Pictures.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх