На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Роскомнадзор выигрывает виртуальную войну с пиратами, а реальную?

Роскомнадзор выигрывает виртуальную войну с пиратами, а реальную? По итогам первого квартала Роскомнадзор заблокировал 400 тысяч пиратских сайтов, что на 40% больше, чем за первый квартал 2022 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Роскомнадзора.
Напомним, что сайт блокируется, если его владелец по решению суда не удалил противоправный контент. Тогда сайт попадает в реестр нарушителей авторских прав и доступ к нему прекращается.

Но объективные данные свидетельствуют не о сокращении пиратского рынка в России, а наоборот, о его стремительном росте.

Так, специалисты TelecomDaily заявляют о росте количества фильмов на пиратских сайтах. Только с начала этого года база пиратских сайтов выросла на 20%, а к концу года рост составит уже 70%.
«У сервисов с пиратским киноконтентом главная задача на данный момент — увеличивать количество, чтобы нарастить долю зрителей. Учитывая, что из РФ ушли крупнейшие мейджоры, уникальные фильмы и новинки сейчас для россиян официально недоступны. Спрос на такой контент есть, но его теперь можно найти только на пиратских сайтах», — заявил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.
Он также отмечает, что прирост контента произойдет за счет расширения ассортимента российского популярного кино и сериалов, новинок зарубежного кино, которые не смогут выйти в прокат на больших экранах, а также за счет старых кинолент.

Пираты быстро адаптируются к любым законодательным изменениям, а также используют существующие возможности для защиты своего контента.

Напомним, что заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал использование пиратских сайтов, но применительно к западной кинопродукции.
В марте 2022 года голливудские студии, включая Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount, временно приостановили прокат фильмов в России. А это значит, что количество пиратских сайтов, как и число их зрителей, будет только увеличиваться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх