На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жилье в новостройках подоражает на 15–20%

Банк ДОМ.РФ прогнозирует рост цен на строящееся многоквартирное жилье на 15–20% по итогам 2022 года. При этом во втором полугодии повышение будет минимальным, поскольку в настоящее время спрос ниже предложения. Об этом сообщает пресс-служба банка.
По данным аналитиков ДОМ.РФ, ввод жилья в 2022 году сохранится на уровне прошлого года — 93 млн квадратных метров. Строящееся жилье составит 95–100 млн квадратных метров, а вот объем запусков уменьшится на 10% и приблизится к 40 млн кв.метров.
В части реализации новостроек специалисты говорят о восстановлении продаж во втором полугодии текущего года. Показатель связан с ростом выдачи ипотечных кредитов после снижения рыночных ставок. В целом количество зарегистрированных ДДУ сохранится на уровне 2021 года и составит 0,6 млн штук. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх