На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольские учителя работают на 1,7 ставки

Севастопольские учителя работают на 1,7 ставки
Средняя нагрузка на учителя в севастопольской школе составляет почти две ставки. При этом открытых вакансий нет. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Богомолова сегодня на пленарном заседании Заксобрания.
«Более 500 педагогов пришли на работу и остались работать (в прошлом году). У нас, как и у врачей, есть такое понятие: на сегодняшний день у нас все вакансии закрыты, но тот факт, что у нас педагоги работают, в среднем, на 1,7 ставки, – вот это и есть такая скрытая вещь, как вакансии», – заявила она. Богомолова добавила, что ежегодно число учеников в школах города растёт примерно на 2,5 тысячи человек.
«На 100 классов фактически нам нужны новые педагоги», – сказала она.
Несмотря на просьбу депутатов, Богомолова не назвала точный показатель дефицита кадров. По состоянию на сентябрь 2019 года, по сведениям департамента образования, в Севастополе было более чем 300 вакансий для учителей в городских школах. А к 2024 году потребуется ещё 1 тысяча специалистов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх