На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Константинов назвал главное достижение Крыма за пять лет

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает сохранение единства крымчан и их быструю ментальную интеграцию в российское общество самым главным достижением первых пяти лет нахождения полуострова в составе России. Об этом он сообщил на радио «Спутник в Крыму».

«Самое главное, что удалось сделать, - сохранить единство Крыма. Люди вернулись на родину, у них исчезло состояние нахождения в чужом цивилизационном пространстве, которым стала Украина, особенно в последние годы. 

Находиться в такой антирусской среде стало неприемлемым для жизни нормальных русских людей.

Крымчане стали частью российского общества, и этот процесс ментального соединения с родиной был так долго ожидаем, поэтому прошел очень быстро. Это самое большое достижение», — отметил Константинов.

По его словам, пять лет Крыма в России - это «большие перемены без потрясений».

«Безусловно, люди испытывали и испытывают какие-то неудобства, были промахи власти. Любая власть ошибается. Но где можно было взять чиновников на такие большие перемены, на освоение таких огромных средств? Мы работали в рамках российского законодательства, а оно смоделировано для устойчивых регионов РФ. Нам приходилось учиться по ходу, и не всегда это получалось хорошо. Но объем работы был сделан колоссальный, просто фантастический по сравнению с украинским периодом.

Спустя пять лет после воссоединения с Россией можно сравнить, как изменилась за это время жизнь в Крыму и на Украине и понять, что в марте 2014 года жители полуострова сделали правильный выбор.

Мы можем включить "машину времени". Что было тогда? Что сейчас с Крымом? Какие зарплаты, пенсии, проекты? Или в другую сторону повернуть: что бы было, если бы мы остались в составе Украины? Того, что сегодня происходит на Украине, в Крыму не было бы. В Крыму был бы реализован другой сценарий: уничтожить все русское, создать неприемлемую жизнь для русскоязычных людей. Нужно было пролить кровь, убить 500 или тысячу человек, чтобы люди испугались, схватили чемоданы и поехали в сторону Краснодарского края. Это было бы уничтожение Крыма, которого мы знаем», - считает председатель Госсовета РК.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх